Критерии выбора мясорубки для предприятия общепита

Технологическим видом оборудования считается мясорубка. С ее помощью несложно приготовить мясной или рыбный фарш. Профессиональное оборудование увеличивает скорость измельчения продукта и облегчает работу с ним. Предприятия общественного питания нуждаются в качественной кухонной технике, поэтому стоит узнать о том, как выбрать мясорубку, которая прослужит длительный срок.

Основные критерии выбора

Ассортимент оборудования для измельчения разных видов продуктов достаточно разнообразен, поэтому мы решили дать несколько советов, как выбрать хорошую недорогую мясорубку:

  • Вместительность лотка/бункера. Все зависит от частоты использования мясорубки и загруженности. Если на предприятии общепита редко готовится фарш, тогда достаточно будет купить мясорубку с небольшим объемом лотка/бункера.

  • Производительность. Оптимальным является показатель в пределах 100-200 кг/час.

  • Мощность. Домашние мясорубки измельчают небольшое количество мяса, поэтому имеют соответствующий двигатель с мощностью до 300-400 Вт. Промышленные модели регулярно используются, поэтому показатель должен быть минимум 800 Вт. Если сомневаетесь, какой мощности выбрать мясорубку, покупайте модель поддерживающую 1000-1600 Вт.

  • Выходная решетка и выходное отверстие. Если вы будете работать с овощами и семенами, покупайте мясорубку с диаметром решетки до 4 мм, если с овощами, мясом и сыром, то более 6 мм. Чем больше будет выходное отверстие, тем быстрее удастся приготовить сочный фарш.

  • Вид оборудования. Иногда удобнее пользоваться настольными моделями, в других случаях напольными.

Разбираясь в том, как выбрать хорошую мясорубку, предприятие общепита будет работать без перебоев и приносить прибыль. Оборудование из нержавеющего материала быстро окупается, а также отличается длительным сроком службы.

Какую мясорубку выбрать?

В интернет-магазине Синтез ТехВес в каталоге представлены разные виды оборудования для ресторанов, кафе и других заведений. Обратите внимание на популярные модели мясорубок:

  • M501 от производителя Bork (мощность 2 кВт, вес 7,9 кг, производительность 2,7 кг/мин, поддерживает 2 скорости работы);

  • МЕМ-12Е от компании Koncar (производительность 100 кг/час, масса 11,3 кг, укомплектована тихим двигателем, в комплекте односторонний нож и решетка с диаметром отверстий 4мм);

  • MG-12B от Gastromix (производительность 155 кг/час, мощность 0,75 кВт, горловина выполнена из нержавеющего материала);

  • VA-MG500 от производителя Viatto (мощность 0,5 кВт, производительность 160 кг/час, масса 6,4 кг, корпус изготовлен из алюминия, а режущий узел из нержавеющей стали);

  • МИМ-600 от Торгмаш (производительность 600 кг/час, вес 56 кг, в комплекте идет 2 решетки, алюминиевый корпус, нержавеющая облицовка).

Заказать промышленную мясорубку вы можете в Синтез ТехВес по номеру телефона: +7 (423) 202-50-02.